当前位置:

桃源县交通局运管处 严重不作为

  涉及单位:桃源县交通局  来源:平安在线  时间:2017-09-05 15:14:46

桃源欣源驾校综合二类驾校不达标一事,桃源县交通局不尊重实事,一味维护欣源驾校,湖南省林业厅下达了关于对桃源欣源驾校近三十亩已硬化场地退耕还林的处罚,桃源县交通局运管处驾培办作为县一级驾培主管机构,不能严格执法,网友反应实事,交通局却以欣源驾校是省交警总队审批过的驾校,是达标驾校应付网友,请问,如果说省交警总队审批了就是钉了钉子,那么,要你们这些基层干部干什么?如果你们认为退耕还林三十亩后,欣源驾校还达标,那是工作严重不作为,是对桃源新驾驶员培训高度不负责的表现,希望领导认真核查,尊重实事,为人民办事,

网友评论    0
我要评论 【发布投诉主题请点击左上方“我要投诉”】
  • 平安在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 湖南交通管理舆论监督平台
    投诉查询

    凡投诉信中所涉及的人名、地名、投诉主题等关键字均可用于查询
    联系我们
    • 电话:0731-84329871

      邮箱:2513552242@qq.com

      (本号码为《平安在线》电话,请上班时间联系,电话不接受投诉,请发帖投诉)

    咨询求助

    建言献策

    赞赏表扬